Turnierkalender

Alle Turniere der Schweiz im Überblick

Alle angaben ohne gewähr.

DatumOrtOrganisatorKategorienRasen / HalleAnmeldung Mail/InfoAnmeldung OnlineInfos WebAnmeldeschluss
28.09.2019Pontresina (GR)TV PontresinaD/HRSturnier-pontresina@gmx.chNEINhttp://tv-pontresina.ch/01.08.2019
29.09.2019Pontresina (GR)TV PontresinaMRS/TUturnier-pontresina@gmx.chNEINhttp://tv-pontresina.ch/01.08.2019
04.10.2019Flerden (GR)TV FlerdenH/MRScasper.marug@tvflerden.chNEINhttp://tvflerden.ch/15.09.2019
12.10.2019Buochs (NW)STV BuochsHB/JH/MTUstv.speaker@bluewin.chJAhttp://stvbuochs.ch/08.09.2019
13.10.2019Buochs (NW)STV BuochsHA/DA/DB/JDTUstv.speaker@bluewin.chJAhttp://stvbuochs.ch/08.09.2019
19.10.2019Wetzikon (ZH)STV WetzikonH/DTUfraenzipfiffner@bluemail.chNEINhttp://wetzikon.tv/01.10.2019
19.10.2019Menznau (LU)KTV MenznauHBTUelias.haefliger@bluewin.chNEINhttp://ktvmenznau.ch/12.10.2019
19.10.2019Horriwil (SO)TV HorriwilHTUthomas.steiner@staehler.chNEINhttp://tv-horriwil.ch/08.10.2019
20.10.2019Horriwil (SO)TV HorriwilDTUthomas.steiner@staehler.chNEINhttp://tv-horriwil.ch/08.10.2019
20.10.2019Wetzikon (ZH)STV WetzikonJ/JH/JDTUfraenzipfiffner@bluemail.chNEINhttp://wetzikon.tv/01.10.2019
20.10.2019Menznau (LU)KTVHATUelias.haefliger@bluewin.chNEINhttp://ktvmenznau.ch/12.10.2019
20.10.2019Horriwil (SO)TV HorriwilDTUthomas.steiner@staehler.chNEINhttp://tv-horriwil.ch/08.10.2019
26.10.2019Ägeri (ZG)TV ÄgeriH/DTUkorbball@sportunionaegeri.chNEINhttp://sportunionaegeri.ch/14.10.2019
27.10.2019Neuenegg(BE)KB ThörishausHA/HB/DA/DBTUinfo@korbball-thoerishaus.chJAhttp://korbball-thoerishaus.ch/01.10.2019
02.11.2019Willisau (LU)STV WillisauHA/HB/DA/DBTUstephanie.kneubuehler@gmail.comNEINhttp://stvwillisau.ch/19.10.2019
02.11.2019Utzenstorf (BE)TV UtzenstorfPTUreinhard.an@gmail.comNEINhttp://tvutzenstorf.ch/02.10.2019
03.11.2019Pfäffikon (SZ)KB PfäffikonDA/DB/JDTUkbt.pfaeffikon@bluewin.chNEINhttp://korbballriege/13.10.2019
09.11.2019Altnau (TG)STV EggethofJ/HB/MTUjoel.boegli@hotmail.comJAhttp://stveggethof.ch/14.10.2019
09.11.2019Langnau (BE)KG LangnauDA/DB/JD20TUxhofer@bluewin.chNEINhttp://korbballdamen.tvl-langnau.ch/18.10.2019
09.11.2019Russwil (LU)KB RusswilHA/HB/D/JH20/JD20TUroman.schaller@gmail.comJAhttp://korbball-russwil.ch/27.10.2019
Mitte. Nov.19Gipf-Oberfrick (AG)SV Gipf-OberfrickMTUkatrin.vogt@gmx.chNEINhttp://aargauer-turnverband.ch/
10.11.2019Altnau (TG)STV EggethofDB/DA/HATUjoel.boegli@hotmail.comJAhttp://stveggethof.ch/14.10.2019
16.11.2019Worb(BE)TV WorbPTUlukas.90@bluewin.chNEINhttp://tvworb.ch/16.10.2019
23.11.2019Hochwald-Gempen (SO)KG Hochwald GempenH/PTUturnier@hochwald-gempen.chJAhttp://hochwald-gempen.ch/23.10.2019
14.12.2019Arbon (TG)STV ArbonJ/HB/MTUklauskorbball@stvarbon.chJAhttp://stvarbon.ch/01.11.2019
15.12.2019Arbon (TG)STV ArbonHA/DA/DBTUklauskorbball@stvarbon.chJAhttp://stvarbon.ch/01.11.2019
11.01.2020Hausen a.Albis (ZH)TV HausenH/M/JD/JHTUkarin8@gmx.chJAhttp://tvhausen.ch/16.12.2019
12.01.2020Hausen a. Albis (ZH)TV HausenDA/DBTUkarin8@gmx.chJAhttp://tvhausen.ch/16.12.2019
Mitte Jan.20SolothurnTV SolothurnHTUthuy.maurer@gmail.comNEINhttp://tv-solothurn-stadt.ch/
Mitte Jan.20SolothurnTV SolothurnDTUthuy.maurer@gmail.comNEINhttp://tv-solothurn-stadt.ch/
19. Jan. 20Moosseedorf (BE)KBC MoosseedorfJD/DB/DATUpatrizia.schoeni@bluewin.chNEINhttp://kbcmoosseedorf.ch/
Mitte Jan.20Wettingen (AG)DTV WettingenD/H/JTUnicole.wymann@gmx.chNEINhttp://dtv-wettingen.ch/
Mitte Jan.20Roggwil (TG)KG Neukirch-RoggwilJTUalbin.germann@bluewin.chNEINhttp://stvroggwil.ch/
Anf.Mär 20Bottighofen (TG)STV BottighofenJD/PTUleandra.bernegger@bluewin.chNEINhttp://stvbottighofen.ch/
Anf. März 20Bottighofen (TG)STV BottighofenJH/PTUleandra.bernegger@bluewin.chNEINhttp://stvbottighofen.ch/
Anf. März 20HerblingenDTV HerblingenJ/MTUmueller.cheryl@gmail.comNEINhttp://damenriege-herblingen.ch/
Mitte. Mär 20Neuenkirch (LU)KR NeuenkirchHTUsaemi.schaller@hotmail.comJAhttp://krneuenkirch.ch/
Ende März 20Lotzwil (BE)TV LotzwilJ/D/H/MTUmarco.catale@hotmail.comJAhttp://tvlotzwil.ch/

Legende

HHerren (offen)
HAHerren A (NLA-1. Liga)
HBHerren B (2.Liga-tiefer)
DDamen (offen)
DADamen A (NLA-1.Liga)
DBDamen B (2.Liga-tiefer)
JJugend (Knaben + Mädchen bis 16 Jahren alt)
JHJugend Knaben (bis 16 Jahren alt)
JDJugend (Mädchen bis 16 Jahren alt)
JH20Jugend (Knaben U20)
JD20Jugend (Mädchen U20)
MMixed
PZus. Sonderprogramm (Homepage)
TUHalle
RSRasen

Falls auf der Liste ein Turnier fehlt, melde dies bitte schriftlich mit den nötigen Angaben per Mail an:

Berichterstattung

Börni Bigler

Berichterstattung | Social Media | Homepage
TV Müllheim